Еще больший брат: в Украине могут ввести аудит органов государственной власти

Государственная финансовая инспекция Украины направила на согласование в Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли законопроект о введении государственного аудита административной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления на предмет их эффективности и целесообразности финансовых расходов на их содержание.
Еще больший брат: в Украине могут ввести аудит органов государственной власти
Reuters
Информация об этом поступила от пресс-службы ведомства со ссылкой на исполняющего обязанности главы Госфининспекции Виктора Костюшко.

"Опыт работы Госфининспекции доказывает, что введение госаудита админдеятельности является актуальным, в том числе для обеспечения финансово-бюджетной дисциплины посредством пресечения злоупотреблений в сфере использования государственных ресурсов, обусловленных неправильным выполнением отдельными руководителями своих функций и задач, прописанных в законодательстве, и должностных инструкциях", - отмечает Костюшко.
 
Он убежден, что принятие законопроекта держать руководство страны в курсе относительно эффективности и результативности работы органов власти и местного самоуправления, а также об обеспечении ими рационального использования общественных ресурсов. 

"Аудит административной деятельности не будет распространяться на деятельность субъектов хозяйствования, что полностью отвечает курсу страны на дерегуляцию и уменьшение давления контролирующих органов на хозяйственную сферу", - подчеркнул чиновник. 

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины одобрил законопроект, предусматривающий сокращение количества документов разрешительного характера, которые должны получать операторы рынка пищевых продуктов.






Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK