Регионал посетовал на незнание украинцами преимуществ Таможенного союза

Украинцам еще внятно не рассказали о плюсах возможного входа страны в Таможенный союзе России, Беларуси и Казахстана, полагает глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Регионал посетовал на незнание украинцами преимуществ Таможенного союза
Reuters
”Если будет сформировано мнение в обществе, что вступление в ТС будет способствовать улучшению жизни граждан Украины, то проблем особых не будет с этим вопросом. Но, к сожалению, сейчас многие, мягко говоря, не совсем положительно оценивают действия руководства нашего государства, если они направлены на более тесное сближение с РФ”, - считает Ефремов.

По мнению нардепа, противоречивое отношение украинских граждан касательно вхождения Украины в ТС может быть спровоцировано дефицитом знаний об альянсе как внутри государства, так и со стороны Российской Федерации.

”Вероятно, те сигналы, которые идут сегодня от стран-участниц Таможенного союза, в большинстве своем носят отрицательный характер”, - подчеркнул Ефремов. Он также отметил, что получение Украине статуса наблюдателя в ТС окажется полезным не только украинской стороне, но и участникам объединения.

Напомним, что Еврокомиссия называет несовместимыми членство Украины в ТС и зону свободной торговли с Евросоюзом.

Как сообщалось, посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения двусторонней встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане 28-29 мая. Накануне, 26 мая, состоялся неожиданный визит президента Виктора Януковича в Сочи для встречи с Владимиром Путиным накануне заседания Высшего Евразийского экономического совета в Казахстане всколыхнул СМИ и экспертное сообщество Украины. 

Из-за отсутствия официальной информации большинство экспертов предполагают, что речь шла о присоединении Украины к Таможенному союзу в качестве наблюдателя и ситуации с поставками газа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK