Голодающие дети принесут глобальной экономике $125 млрд ущерба - исследование

Потери мировой экономики от недоедающих детей составят $125 млрд до 2030 года, подсчитали аналитики международной организации Save the Children.
Голодающие дети принесут глобальной экономике $125 млрд ущерба - исследование
AP

Экономические потери появляются из-за проблем с обучением, которые переживают недоедающие дети. По информации организации, с такими проблемами сталкиваются дети, которым не досталось нужное количество питательных веществ во время первого года жизни. Из-за нехватки образования они теряют 20% их возможных доходов.

В исследовании не отмечается, на почве чего делается вывод о 20% сокращении доходов у голодающих детей, когда они вырастают. При этом указано, что падение может дойти до 66%.

Отметим, что исследование было проведено среди трех тысяч детей, которые страдают от недоедания. Выяснилось, что их способности в математике на 7% ниже, чем у полноценно питавшихся одногодок. В восемь лет количество тех из них, кто не умеет прочесть простейшее предложение, выше на 19%.

В Save the Children подчеркивают, что детское недоедание свойственно странам с традиционной и аграрной экономикой, где превалирует физический и низкоквалифицированный труд. По информации организации, в мире страдает от недоедания каждый четвертый ребенок.

Отметим, что сейчас дефицит продуктов питания свойственен развивающимся странам Азии и Африки. О проблеме голода регулярно говорят и в ООН. По прогнозам продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), к 2030 году население Земли вырастет с нынешних семи до девяти миллиардов человек. В организации полагают, что рост сельскохозяйственного производства спровоцирует истощение водных ресурсов и вырубку лесов.

Ранее сообщалось, что эксперт ООН прочит Украине шестое место среди мировых экспортеров пшеницы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK