Реклама корма для собак из мяса китов вызвала скандал в Японии

Японская компания, которая выпускает корм для собак, сняла со своего сайта рекламу продукта с мясом редкого кита-финвала из-за негодования общественности.
Реклама корма для собак из мяса китов вызвала скандал в Японии
АР

Реализация такого мяса, которое заготовляют исландские китобои, оказалась в центре внимания японского общества защиты китообразных. Как заявили экологи, убийство финвалов ради производства питания для домашних животных снимает все сомнения касательно того, что китобойный промысел - бессмысленный промысел как для Исландии, так и для Японии.

По ряду данных, в замороженном виде в Японии сберегается до 5 тыс. тонн неиспользованного китового мяса, тогда как в Исландии - еще около 2 тыс. тонн.

Вопреки международному запрету на коммерческий китобойный промысел, который вступил в в силу еще в 1986 году, Япония и Исландия продолжают охотиться на китов для "научных исследований". Экологи, которые сражаются за сохранение китов, различными методами пытаются препятствовать морской охоте, преследуя суда, тараня и атакуя их химикатами.

Отметим, что недавно власти Японии признали, что позволяют охоту на китов ради еды, а не в научных целях. Значительная часть китового мяса в итоге попадает в рестораны.

Ранее сообщалось, что в России легендарную марку советского вина признали аморальной.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK