В столице началось строительство жилого дома для нардепов

В Киеве дан старт строительству дома для депутатов. 16-этажное здание на 195 квартир появится через два года на улице Тропинина, совсем близко к центру столицы. Квартиры здесь достанутся народным избранникам и сотрудникам ВР.
В столице началось строительство жилого дома для нардепов
citygroup.kiev.ua

Как отмечает издание Вести, в планах властей - сооружение ещетрех домов для нардепов.

На данный момент площадка для нового домауже готова, как выяснила газета. В доме будет подземный паркинг, кроме того для комфортной жизни парламентариев, как указывает издание, хотят поменять все старые коммуникации в районе. "Это действительно депутатский дом, но, сколькобудет их тут жить, мы пока не знаем", - заверила менеджер.

В мэрии газете подтвердили,что сооружение действительно скоро будет начато. Правда, какое числоквартир достанется Верховной Раде, пока неизвестно. "Это они уже сами с инвестором заключают договор", - сообщил газете замглавы КГГА Михаил Кучук.

В планах Верховной Рады, указывают Вести, сооружение ещетрех зданий, которые помогут разобраться с квартирным вопросом нардепов - на ул. Обсерваторной, в Нестеровском переулке и на ул.Глубочицкой. На сооружение и проектирование всех четырех зданий в этом году в смете Рады заложено 22,8 млн грн.

  • Корреспондент: Мэтры квадратных метров. Сколько тратит государство на обеспечение депутатов жильем
  • На данный момент около 200 депутатов проживают в отелях Украина, Национальный и Киев, на что в госбюджете заложено 38 млн грн. Однако, народные избранники сетуют. "Я, например, живу в Киеве, у меня номер 14 кв. м, есть телевизор и Wi-Fi, в прошлом году мы добились, чтобы нам установили кондиционеры. Но жить там неудобно. Хотя я откажусь от квартиры из принципа", - пожаловался изданию Андрей Парубий.

    В свою очередь, депутат Сергей Гриневецкий совсем не против обзавестись жильем. "Я в гостинице Украина живу с 1998 года. Конечно, хочется отдельного жилья, кухни, чтобы супчик себе сварить. Может, и семья ко мне приехала бы. Но если будут претендовать на жилье более нуждающиеся коллеги, то я спорить с ними не буду, а если жилья хватит - не откажусь", - рассказал он.

    Ранее сообщалось, что постоянное проживание депутатов Верховной Рады Украины в гостиницах в этом году подорожало на 14 млн грн и обойдется в 34,5 млн грн. 

    Напомним, как пишет журнал Корреспондент, элитный жилой комплекс Воздвиженка, расположенный в историческом центре Киева, должен был стать золотым для владельцев, а превратился в многолетнюю головную боль для застройщиков и инвесторов.



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.35 42.27 0.00
    Продажа 39.89 42.96 0.00
    Все курсы наличных валют...
    26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK