Россияне тратят на гаджеты больше американцев и европейцев - опрос

Россияне тратят на гаджеты больше денег относительно своих доходов, чем американцы и европейцы, свидетельствуют данные опроса, проведенного консалтинговой компанией Accenture в начале 2012 года, пишет CNN Money.
Россияне тратят на гаджеты больше американцев и европейцев - опрос
Reuters

Также стало известно, что если в США на потребительскую электронику уходит 1,8% доходов домохозяйств, в Германии и Франции - около 2%, то в РФ - 3,6%. Стоит отметить, что опрос в России проводился исключительно среди городского населения.

Подчеркнем, что среднее американское домохозяйство тратит на подключенные к интернету электронные гаджеты $1312 в год

По данным Ассоциации потребителей электроники, обычно в американском доме вдвое больше устройств подключенных к интернету, чем людей и их количество продолжает расти.
В связи с ростом цен издание рекомендует американским потребителям покупать не новейшую модель того или иного гаджета, а устройство предыдущего поколения, цена которого существенно падает в течение буквально нескольких месяцев после выпуска.

При этом значительной потери в качестве не происходит, так как отличие самых новых продуктов от предыдущих версий незначительно.

Напомним, ранее стало известно, сколько украинцы тратят на интернет. По данным GFK Ukraine, в начале 2013 года затраты на домашний интернет составляли в среднем 82 грн. в месяц против 79 грн в прошлом году. Высокие затраты на доступ к интернету зафиксированы в Киеве - в среднем 91 грн в месяц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK