Греция получит 4 миллиарда финпомощи от Еврогруппы

Еврогруппа одобрила предоставление Греции в течение ближайших недель кредита в размере четырех миллиардов евро в рамках программы финансовой помощи, согласованной правительством страны с тройкой международных кредиторов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
Греция получит 4 миллиарда финпомощи от Еврогруппы
AP

Отмечается, что 2,5 миллиарда евро будут предоставлены Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF), еще 1,5 миллиарда страна получит от ЕЦБ.

Общий транш помощи, по данным источника, составит 6,8 миллиарда евро, хотя ранее предполагалось выплатить 8,1 миллиарда евро.

Представители "тройки" кредиторов отметили успех правительства страны в реформировании налоговой системы Греции.

В докладе также сказано, что греческие власти обязались предпринять шаги по проведению реформ госуправления, например, путем кадровых изменений, а также обеспечению финансовой стабильности, в том числе путем продажи двух банков, работающих с проблемными кредитами, и завершения стратегию дальнейшего развития банковской системы.

Напомним, ранее сообщалось, что перспективы макроэкономического развития Греции соответствуют прогнозам международных кредиторов, которые ожидают постепенного возвращения к росту в 2014 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK