Компания сына Януковича рассказала, сколько заработала за 2012 год

Подконтрольная сыну Президента Украины Александру Януковичу группа МАКО публикует данные комбинированной финансовой отчетности за 2012 год.
Компания сына Януковича рассказала, сколько заработала за 2012 год
Фото Ярослава Дебелого

Как сообщили Корреспондент.biz в МАКО, комбинированнаяфинансовая отчетность компании составлена в соответствии с требованиямимеждународных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и включает данные орезультатах деятельности ЧАО МАКО Холдинг, банка ПАО ВБР и всех дочернихпредприятий группы.

По данным отчетности, за 2012 год чистые активы МАКО составили970 млн грн. По состоянию на 31 декабря 2012 года в Группу входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

"Мы твердо придерживаемся ранее принятого курса навнедрение лучших практик корпоративного управления в Группе. Начиная с прошлогогода мы предоставляем заинтересованным сторонам ключевую финансовую информациюо результатах нашей деятельности и намерены продолжать делать это и в будущем.Наша открытость и готовность к конструктивному диалогу является важнымэлементом долгосрочного и устойчивого развития группы", - заявил акционерГруппы МАКО Александр Янукович.

Вместе с тем, валовая прибыль отреализации составила 543 млн грн, чистый процентный доход от банковскойдеятельности - 181 млн грн, результат от операций до налогообложения -       575 млн грн.

Суммарные расходы по налогу наприбыль, согласно отчету, составили 123 млн грн. При этом общая сумма налогов исборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней превысила 153млн грн (в том числе единый социальный взнос более 27 млн грн).

  • Корреспондент: История одной Семьи. Путь друзей сына Президента к высшим госпостам
  • Около 81 млн грн при этом составила начисленнаязаработная плата, в том числе 12 млн грн налог на доходы физических лиц. Всего количество работников напредприятиях группы МАКО составило около 925 человек.

    Напомним, что это вторая комбинированная финансоваяотчетность Группы МАКО, подготовленная в соответствии с МСФО и завереннаямеждународной аудиторской компанией ПрайсвотерхаусКуперс. Так, в феврале этого года сообщалось, что суммарные активы компании за 2011 год составили 1,709 млрд грн, тогда как доход от банковской деятельности оказался на уровне 78,5 млн грн, а расходы по налогу на прибыль - 5,13 млн грн. 

  • Корреспондент: Страна на троих. Дмитрий Фиртaш, Ринат Ахмeтов и Александр Янукoвич быстро расширяют свои владения в Украине
  • Как сообщалось, по итогам 2012-го сын Президента Украины, Александр Янукович, задекларировал 579,2322 млн грн доходов. Сын главы государства уплатил в Государственный бюджет 29,9713 млн грн в  качестве налога с доходов физических лиц.

    Также сообщалось, что компания МАКО Холдинг (Донецк), владельцем которой является старший сын украинского Президента Александр Янукович, закончила прошлый год с чистой прибылью в размере 197 млн грн (по украинским стандартам финотчетности).

    1 марта во время итоговой пресс-конференции в Украинском доме Президент Украины Виктор Янукович не ответил на вопрос о том, как его сыну удалось столь быстро разбогатеть.

    Корреспондент.biz




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.42 42.32 0.00
    Продажа 40.23 43.07 0.00
    Все курсы наличных валют...
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK