Из Глобального договора ООН были исключены четыре украинских компании

Из Глобального договора Организации объединенных наций в первой половине 2013-го были исключены 99 компаний, в том числе четыре украинских, которые два года подряд не предоставляли обязательных отчетов.
Из Глобального договора ООН были исключены четыре украинских компании
АР

Данный годовой отчет включает в себя публичное информирование акционеров о степени прогресса компании на пути введения десяти основополагающих принципов Договора и поддержки более широких целей, поставленных ООН. Исключенные компании, которые захотят восстановить свое членство в объединении, будут вынуждены пройти процедуру вступления заново.

В число исключенных украинских компаний вошли завод Фиолент, завод Залив, группа GreenCo и компания Комфи Трейд, владеющая сетью магазинов бытовой техники Сomfy. 

В ООН отмечают, что общее количество исключенных компаний намного меньше, чем число присоединившихся к договору с начала года (646). Еще 3288 участников объединения справились со своими обязанностями удовлетворительно.

Напомним, что в рамках другой крупной организации, ВТО, Украине в ближайшие дни придется столкнутся с претензиями более 15 стран в связи с ее последними налоговыми нововведениями.

***

Глобальный договор ООН является крупнейшей мировой инициативой, направленной на укрепление социальной ответственности компаний и финансовой стабильности. Со времени официального запуска в июле 2000 года число его участников перевалило за 10 тыс., из которых 7 тыс. составляют фирмы в 145 странах мира. 

Корреспондент.biz











Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK