СМИ: Выпускники украинских вузов массово жалуются на задержки с выдачей дипломов

В Украине выпускники 2012/2013 учебного года массово жалуются в Министерство образования и науки (МОН) на задержки с выдачей дипломов в высших учебных заведениях.
СМИ: Выпускники украинских вузов массово жалуются на задержки с выдачей дипломов
Корреспондент.net
Как передает НБН, об этом сообщается в письме МОН к руководителям высших учебных заведений.

По данным источника, выпускники оставляют жалобы о невыдачах дипломов бакалавра, младшего специалиста и аттестатов о среднем образовании на консультативной линии министерства. Это, по мнению МОН, препятствует их дальнейшему обучению в высших учебных заведениях.

Отмечается, что в своем письме Минобразования требует от руководителей вузов обеспечить своевременную выдачу поступающим документов об образовании и напоминает об окончании сроков подачи документов в приемные комиссии.

Ранее сообщалось, что МОН совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования в рамках апробации Национальной системы рейтинговой оценки деятельности высших учебных заведений назвало лучшие вузы страны.

Среди классических ВУЗов первое место досталось Киевскому национальному университету им. Т.Шевченко. В тройку лидеров также вошли Харьковский национальный университет им. Каразина и Сумской национальный университет.

Напомним, в июне текущего года приказом МОН Украины внесены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK