Украина поможет Вьетнаму с ремонтом двигателей для Су-27

Укроборопром будет осуществлять ремонт авиационных двигателей АЛ-31Ф для Вьетнамской Народной Армии, сообщил генеральный директор предприятия Сергей Громов.
Украина поможет Вьетнаму с ремонтом двигателей для Су-27
sukhoi.org

18 июля в Ханое (Социалистическая РеспубликаВьетнам) было подписано два контракта между государственным предприятием Укроборонсервис и компанией VAXUCO (Вьетнам), которые предполагают проведение в Украине ремонта авиационных двигателей АЛ-31Ф и предоставление украинской стороной техническихконсультаций по их ремонту.

Ремонт двигателей и предоставление консультаций выполнит госпредприятие ЛРЗ "Мотор" (Луцк), входящее в состав ГК Укроборонпром.

Отметим, что двигатели АЛ-31Ф, спроектированные в 70-х годах прошлого столетия, используются в самолетах Су-27 и его модифицациях.

По словам Громова, в ближайшее время Укроборонпром направит вьетнамскойстороне предложения по поставкам и модернизации средств ПВО, авиационной ибронетанковой техники, а также по ремонту и модернизации техники ВМС.

Глава Укроборонпрома подчеркнул, что важным элементом в подготовке и поставкахвоенной техники Вьетнаму является обучение технических специалистов этойстраны. "Украинская сторона подготовит свои предложения по обучению вьетнамскихспециалистов. Этот аспект будет учитываться при подписании дальнейших контрактовна поставку военной техники во Вьетнам", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Государственная компания Укрспецэкспорт стала победителем тендера на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия.

Также напомним, что по итогам 2012 года выручка ГК Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий от экспортно-импортных операций выросла в сравнении с 2011 годом на 2% - до $1,024 млрд.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK