В Великобритании выставили на продажу "полицейский" дворцовый комплекс

В английском графстве Хэмпшир выставили на продажу дворцовый комплекс Bramshill, в котором до последнего времени располагалась штаб-квартира Европейского полицейского колледжа.
В Великобритании выставили на продажу "полицейский" дворцовый комплекс
college.police.co.uk

Как говорится в сообщении компании KnightFrank, занимающейся реализацией объекта, стоимость дворца, внесенного в реестристорических памятников Великобритании, составляет 25 миллионов фунтовстерлингов.

Комплекс занимает территорию в 102 гектара. Вглавном здании площадью шесть тысяч квадратных метров может разместиться более320 человек. На участке также находятся 58 домов для персонала, два бара, двечасовни, спортзал и озеро.

По мнению экспертов, объект подойдет длясоздания в нем образовательного центра или отеля. При этом он готов кэксплуатации и хорошо оснащен с технической точки зрения. Кроме того,потенциальному покупателю предоставляются возможности для дальнейшегодевелопмента.

Как отмечает газета The Daily Mail, решениепродать Bramshill полицейский колледж принял из-за высоких затрат на содержаниекомплекса. В год на эти цели требуется около пяти миллионов фунтов стерлингов,что вызывало недовольство налогоплательщиков.

Ранее сообщалось, что супруги Бэкхемы решили продать свой дворец вВеликобритании за $15 млн.

***

Дворцовый комплекс Bramshill был построен в1612 году придворным вельможей Лордом Зоучем. Более трех веков дворецпринадлежал семейству Коуп. Во время Второй мировой войны в Bramshillрасполагался родильный дом, а в 1953 комплекс купило Министерство внутреннихдел Великобритании. Европейский полицейский колледж занимал здание с 1960 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK