Каськив выделил китайцам $52 млн на подготовку строительства ж/д ветки в аэропорт Борисполь

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами выделило китайской Государственной машиностроительной корпорации (CMEC) $52 млн для реализации первого этапа национального проекта Воздушный экспресс.
Каськив выделил китайцам $52 млн на подготовку строительства ж/д ветки в аэропорт Борисполь
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщилглава Госнацпроекта Владислав Каськив, выделенные корпорации средства будутнаправлены на подготовительные работы, перенос сетей, решение земельныхвопросов, подготовку проектной документации.

Напомним,что в апреле 2011 года Украина договорилась с Китаем о привлечении $372 млндолларов на строительство железной дороги между крупнейшим в стране аэропортом Бориспольи Киевом в рамках нацпроекта Воздушный экспресс.

Как сообщалось, вдекабре 2011 года Государственное агентство по инвестициям и управлениюнациональными проектами провело торжественную церемонию начала строительства,но фактически полноценные работы не велись, поскольку кредит не был выделен. 20 июня Экспортно-импортный банк Китая открыл финансирование Национального проекта Воздушный экспресс.

Журнал Корреспондент ранее писал, что амбициозная кампания по продвижению национальных проектов облегчает казну на миллиарды гривен, а реализует немногие проекты - и, в основном, опять-таки за госсчет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK