Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов новозеландской фирмы Fonterra

Роспотребнадзор ввел запрет на использование в РФ молочной продукции новозеландской фирмы Fonterra, используемой для приготовления детских смесей, в связи с тем, что в ней может содержаться возбудитель ботулизма, сообщает ведомство в субботу.
Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов новозеландской фирмы Fonterra
fonterra.com

По данным Роспотребнадзора, информацию о возможном заражении ботулизмом продукции компании Fonterra распространили власти Новой Зеландии.

"Роспотребнадзор в целях недопущения попадания к потребителю опасных продуктов принимает меры по изъятию из оборота потенциально загрязненной продукции компании Fonterra и приостановке ее ввоза на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Соответствующее письмо направлено в Федеральную таможенную службу, добавляет ведомство.

Напомним, в феврале 2012 года Россия ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей. Официальная причина - продукция не соответствовала российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.
 
Отметим, 17 апреля прошлого года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провел с украинской делегацией переговоры, по итогам которых был разработан механизм возвращения сыра на рынок РФ. Обязательным условием был контроль каждой партии украинского сыра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK