Известная сеть добилась в суде запрета на использование многочисленными "клонами" названия своих ресторанов

Хозяйственный райсуд Киева запретил использование обозначения Вареничная Катюша в качестве названия ресторана, говорится в решении суда, опубликованном в едином реестре судебных решений.
Известная сеть добилась в суде запрета на использование многочисленными "клонами" названия своих ресторанов
Скриншот maps.yandex.ua

"Прекратитьнезаконное использование знака для товаров и услуг ООО Барбарис 2012, ООО ТокиоСити, ООО Кепи Энд... в том числе: прекратить использование обозначения ВареничнаяКатюша в качестве названия заведений питания, быстрого обслуживания(ресторанов, кафе и т.д.) способами рекламирования и предложения другимспособом, в том числе в деловой документации, в рекламе и в сети Интернет,путем изъятия такого обозначения материалов и рекламных носителей", -говорится в решении.

Такжесуд запретил использование составного произведения Фирменный стиль ресторана ВареничнаяПобеда и/или его частей... в том числе: путем воспроизведения любыми средствамивизуальных видов дизайна интерьера заведений питания, быстрого и повседневногообслуживания (ресторанов, кафе и т.д.) с использованием определенных цветовыхрешений и элементов декора".

Судтакже обязал вышеупомянутые компании выплатить компенсацию ООО Древний Херсонес.

Какизвестно, Древний Херсонес принадлежит крымскому ресторатору Вадиму Гакало. Вапреле 2009 г. он подписал договоры франчайзинга с несколькими компаниями опредоставлении им права использования торговой марки Вареничная Победа иодноименного фирменного стиля при оказании услуг общественного питания.

Напомним,что в 2012 году процесс вышел из-под контроля франчайзера - рестораны ВареничнаяПобеда в столице начали открываться без разрешения правообладателя. За семьмесяцев 2012 года в Киеве было открыто шесть ресторанов Вареничная Победабез разрешения на использование торговой марки и фирменного стиля, а потом ивовсе переименованы в Вареничную Катюша при сохранении стиля.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK