Сноудену предложили писать блоги за $100 тыс.

Рассекретившему данные американских спецслужб Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, предложили занять должность блогера и пресс-секретаря.
Сноудену предложили писать блоги за $100 тыс.
AP

Как стало известно, ресурса MeetAtTheAirpot.com предложил бывшему сотруднику ЦРУ  $100 тыс. за ведение твит-ленты на сайте компании.

Сообщается, что у работодателя есть одно требование к Сноудену: ему можно писать в персональном блоге о чем угодно, но только не о новых утечках закрытых данных.

Также отмечается, что экс-сотруднику ЦРУ, если он примет приглашение ресурса, придется вернуться в любой из московских аэропортов и написать оттуда не менее сотни твитов на разные темы. В заявлении сайта не ясно, должны ли это быть 100 твитов в неделю, месяц или за все время.

Сноуден пока не отвечает на предложения о трудоустройстве. Он планирует посоветоваться с отцом, который уже в августе должен приехать в Россию по приглашению Анатолия Кучерены.

Добавим, сегодня, 9 августа, начальник подмосковного управления ФМС России, выдавшего Сноудену документ о получении временного убежища в РФ, Олег Молодиевский, заявил, что информатор ЦРУ может заниматься любой деятельностью, кроме госслужбы.

Кроме вышесказанного напомним, в начале августа текущего года основатель и глава крупнейшей в Рунете соцсети - ВКонтакте - Павел Дуров высоко оценил результаты деятельности Сноудена и предложил ему сотрудничество.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK