Reuters: Henkel извинилась перед Украиной за сине-желтый освежитель унитаза

Немецкий производитель средств для гигиены и уборки Henkel прекратил выпуск унитазного освежителя в виде сине-желтого прямоугольника в ответ на возмущение украинцев, увидевших в этой продукции намёк на национальный флаг.
Reuters: Henkel извинилась перед Украиной за сине-желтый освежитель унитаза
Скриншот видео Anatoly Salunov на YouTube

Об этом сообщаетсегодня авторитетное информационное агентство Reuters.

Рекламный клип спродукцией Henkel на прошлой неделе транслировался на российском телевидении ,которое смотрят многие украинцы, возмутившиеся сюжетом, в котором сине-желтыйстикер-ароматизатор приклеивается к внутренней окружности унитаза.

"Мы оченьсожалеем, если люди были оскорблены дизайном нашего нового продукта. Мы ужеостановили производство, распространение и рекламу продукта в такомдизайне", - сказал Рейтер Торе Бироль, директор подразделения чистящих имоющих средств Henkel на Украине.

 "Чувствапотребителей для Henkel важнее всего". Многие пользователи оставиливозмущенные комментарии на странице компании в Facebook.

Бироль сказал, чтоцвета нового продукта ненамеренно совпали с украинским двуколором: синий цветстикера символизирует воду и гигиену, а желтый - лимон, запах которого частоиспользуется в подобной продукции.

Напомним, что вавгусте украинский флаг уже оказывался объектом скандала, когда музыкантамериканской поп-панк группы Bloodhound Gang помочился на него во времявыступления в Киеве, после того как подтерся российским триколором на концертев Одессе . Украина запретила рокеру въезд на ближайшие годы. 

 Как сообщалось, эпатажное поведение музыканта группы Bloodhound Gang во время киевского концерта в Зеленом театре 30 июля было трактовано общественностью как акт надругательства над национальным флагом Украины. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В свою очередь фанаты Bloodhound Gang и многие очевидцы скандального киевского концерта рок-группы в один голос утверждают, что на самом деле музыканты вовсе не оскверняли украинский флаг и уж точно не пытались сделать это намеренно.

Напомним, что после скандала с группой Bloodhound Gang в сети появилось видео рекламного ролика, в котором якобы копию украинского флага, как утверждали интернет-пользователи, "используют как освежитель воздуха в унитазе".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK