Лондон, прощай. Индийцам запретили приобретать недвижимость за рубежом

Индийский центробанк - Резервный банк Индии (RBI) - ввел лимиты на покупку гражданами государства недвижимости за границей, чтобы остановить уход иностранной валюты из страны.
Лондон, прощай. Индийцам запретили приобретать недвижимость за рубежом
АР
Отметим, что за минувшие недели курс индийской рупии рухнул до рекордно низких отметок по отношению к доллару, что вынудило правительство страны предпринять ряд мер по усилению местной валюты. 

14 августа 2013 года RBI сообщил о сокращении максимальной суммы, которую резиденты могут перечислять за границу, с $200 тыс. до $75 тыс. в год и наложил запрет на использование этих средств на "приобретение недвижимого имущества, прямо или косвенно, за пределами Индии", пишет портал World Property Channel.

С точки зрения многих аналитиков, этот запрет значительно повлияет на мировые рынки недвижимости. Так, граждане Индии в последние годы активно вкладывают в зарубежное жилье. По информации Национальной ассоциации риэлторов (NAR), они занимают пятое место по капиталовложениям в недвижимость США. Кроме того, индийские олигархи известны своими приобретениями элитных домов в Лондоне.

По данным отчета NAR, 90% всех покупок индийских граждан составили отдельные дома, а 7% - коммерческая недвижимость или участки земли. Средняя стоимость дома, который приобретался индийским гражданином, дошла до $300 тыс. При этом около 21% всех покупок были сделаны без привлечения ипотечных кредитов.

За первую половину 2013 года индусы оказались также наибольшей группой покупателей недвижимости в Дубае, израсходовав в общей сложности более $2 млрд и совершив около 499 операций купли-продажи, по информации Земельного департамента Дубая.

В августе Корреспондент.biz сообщал, что ажиотаж вокруг сооружения подземных дворцов встревожил власти Лондона.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK