Украинская группа придумала новую схему оплаты работы музыкантов

Известная украинская поп-рок группа Крихітка объявила о создании концептуально нового способа оплаты контента, который позволил бы музыкантам не зависеть от авторских организаций и лейблов.
Украинская группа придумала новую схему оплаты работы музыкантов
Кадр из видеообращения Саши Кольцовой

Сетуя нато, что в настоящее время продавать записи или диски для независимогоисполнителя почти нереально, в группе придумали новый способ финансированиямузыкантов, который во многом напоминает популярный в мире краудфандинг, тоесть совместный сбор средств сторонниками определенной идеи на реализацию проекта.

"Системапроста, в отличии от crowdfunding, который в Украине работает не очень, CrowdREfunding- это обратный процесс, музыканты выложат альбом в сеть, когда публика возместитзатраты на него. Насколько мне известно, именно так еще в мировой практикеникто не делал", - рассказала вокалистка Крихітки Саша Кольцова.

Онасообщила, что группа уже записала макси-сингл с лучшими песнями своейэлектро-программы, в которую вошли четыре песни, radioedit’ы и бонус-трек, на что былопотрачено 36 тыс. грн.

Кактолько нужная сумма будет собрана, Крихітка выложит сингл на крупнейший файлообменникдля бесплатного скачивания. Кольцова рассказала, что на данный момент слушателиуже внесли более трех тысяч гривен.

Напомним, что в июне лидер Крихітки заявила, что группа вскоре прекратит существование. Певица отметила, что продолжит сольную карьеру.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK