В Google над любителями сладкого поставили эксперимент, обманув с шоколадом

Работники Google, которые особо любят бесплатные драже M&M's в офисных автоматах, оказались участниками тайного экспериментального проекта под именем Project M&M. Она была создана спецотделом компании, менеджмент которой стремится улучшить физическую форму сотрудников.
В Google над любителями сладкого поставили эксперимент, обманув с шоколадом
mms.com

Кроме того, задачей программы стало повышение ощущение счастья у своих 40 тысяч работников, а также уменьшение объема потребляемых ими сладостей.

Авторы программы из People Operations group, перебрав самые разные изощренные варианты сражения с калориями, остановились на наиболее доступном. Так, разноцветные шоколадные драже переложили из прозрачных контейнеров в непроницаемые, а более полезные для здоровья сухофрукты и орехи - наоборот в стеклянные.


google.com

В результате, ожидаемый эффект был отмечен уже через семь недель - две тысячи работников нью-йоркского офиса Google за это время потребили на 3,1 млн калорий меньше. Если принять во внимание, что одно драже M&M's - это около 3,4 калории, то выходит, что за полтора месяца было съедено на 1 млн драже меньше. При этом поедание тоже достаточно калорийных сушеных фруктов и орешков осталось на прежнем уровне, пишет The New York Post.

Ранее столь же простым способом компания сумела приучить сотрудников пить больше простой воды вместо сладких напитков. Прозрачные бутылки с холодной водой эффектно размещали по офисным полкам на уровне глаз. Через несколько недель выяснилось, что потребление воды в офисах выросло на 47%, а число потребленных калорий в сладких напитках сократилось на 7%.

Напомним, вчера стало известно, что следующая версия мобильной платформы Google Android - 4.4 - получит кодовое имя KitKat, подобно шоколадным батончикам, которые выпускает компания Nestle.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK