Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах

Калифорнийская Apple намерена поставлять бюджетные iPhone крупнейшему сотовому оператору КНР China Mobile.
Apple договорилась с крупнейшим в мире мобильным оператором о контрактах
AP

Как сообщило издание MarketWatch со ссылкой на газету TheWall Street Journal, Apple отправила запрос своему производственному партнеру влице Foxconn с просьбой добавить China Mobile в список операторов, которымбудут осуществляться поставки новых бюджетных версий "яблочных"смартфонов.

Напомним, что по предварительной информации новинки получатназвание iPhone 5C.

Ранее стало известно, что Apple планирует анонсироватьiPhone 5C и обновленный флагманский iPhone 5S на этой неделе во вторник.Мероприятие пройдет в стенах штаб-квартиры Apple в Купертино, штат Калифорния,США.

Уже на следующий день компания проведет презентацию новыхмоделей в Пекине. Опираясь на последние данные, в числе объявленных операторовсотовой связи, которые будут осуществлять продажи iPhone на территории Китая,теперь может появиться и China Mobile.

До этого стало известно, что две другие китайскиетелекоммуникационные компании - China Unicom Hong Kong и China Telecom Corp -также будут продавать "яблочные" смартфоны нового поколения сконтрактом.

MarketWatch отмечает, что на сегодняшний день China Mobileявляется крупнейшим оператором в КНР, число подписчиков которого составляетпримерно 700 млн человек. Количество абонентов China Unicom и China Telecomсуммарно насчитывает порядка 266 млн.

В конце прошлой недели также появилась информация о том, чтоApple близка к соглашению о поставках новых iPhone с крупнейшим сотовымоператором Японии - NTT Docomo. Два других местных провайдера - SoftBank и KDDI- уже работают с продукцией Apple.

Эксперты отмечают, что контракты с China Mobile и NTT Docomoпомогут компании существенно расширить свое присутствие на рынке за счетАзиатского региона, что придется очень кстати, ведь продажи и прибыль Apple впоследнее время заметно замедлили свой рост.

Напомним, несколькими днями назад СМИ узнали, что за неделю до релиза новой версии смартфонаiPhone Apple тестирует 6-дюймовую версию своего гаджета. В интернете уже появились концептуальные изображения смартфона в том виде, вкотором его хотели бы видеть фанаты.

Напомним, 4сентября  Apple разослала официальные приглашения на мероприятие 10сентября, в ходе которого, как ожидается, компания представит последнюю версиюiPhone.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK