Google начала строительство новой европейской штаб-квартиры

Сегодня компания Google получила разрешение от властей Лондона на строительство своего нового крупного офиса, который будет координировать европейскую деятельность компании.
Google начала строительство новой европейской штаб-квартиры
AP

Согласно плану здания, здесь расположится также фитнес-зал ибассейн на крыше здания.

Как сообщается, новая европейская штаб-квартира компаниибудет иметь площадь 85,5 тыс квадратных метров и расположится в лондонскомрайоне Кингс-Кросс.

Компания планирует в будущем собрать здесь значительнуючасть своих европейских операций. В мэрии Лондона говорят, что проект постройкиштаб-квартиры Google в Лондоне - один из крупнейших для города с моментафинансового кризиса.

Стоит отметить, что ранее желание обосноваться в Лондонетакже изъявили компании Skype, Oracle и Amazon, которые сейчас тоже подыскиваютпространство для своих будущих европейских штаб-квартир.

Сейчас у Google в Лондоне два офиса - в Виктории и Холборне,все сотрудники, работающие здесь, в итоге переедут в новый офис, при этом Googleпланирует и в будущем сохранить небольшое представительство в Манчестере.

По словам британских политиков, грандиозная стройка Google -это своего рода жест доброй воли со стороны интернет-гиганта, которого ранееЛондон обвинил в "аморальном уклонении от налогов" за счет переводасредств в страны с низкими корпоративными налогами, в частности в соседнююИрландию.

Саймон Элфорд, партнер архитектурной компании Allford HallMonaghan Morris, проектирующей здание для Google, говорит, что новый офискомпании будет "компромиссом между миром Google внутри здания и городомснаружи".

Ранее газета Guardian сообщала, что стоимость офиса Google вЛондоне составит 1 миллиард долларов. Здание должно быть завершено в 2016 годуи будет представлять собой два объединенных между собой комплекса на 7 и 11этажей соответственно.

Напомним, ранее сообщалосьо том, что в американском Сан-Хосе скоро начнется возведениечастного аэропорта IT-гиганта Google. Он разместится на площади в 11,7 гектарови займет западную часть аэропорта Минета Сан-Хосе, где до этого размещаласьпарковка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK