Бывший вице-премьер РФ: Кремль запугивает Украину экономической катастрофой, которой не будет

Россия только пугает Украину экономической катастрофой в случае подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, но на самом деле никакой катастрофы не произойдет, заявил на своей страничке в Facebook экс-вице-премьер правительства РФ Альфред Кох.
Бывший вице-премьер РФ: Кремль запугивает Украину экономической катастрофой, которой не будет
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
"Наша власть так пугает хохлов экономической катастрофой при подписании договора об ассоциации с Европой, что как-то стало совсем ясно, что никакой катастрофы не будет. Наши, конечно, из штанов будут выпрыгивать, чтобы ее им устроить. И даже себе во вред будут рвать экономические связи и отгораживаться таможенными барьерами", - заявил Кох.

При этом он отметил, что Россия не может повлиять на подписание Украиной Соглашения об ассоциации.

Видеоблоги YES 2013: Кучма и Глазьев о евроинтеграции Украины

"Но, ничего не проканает... Иначе они бы так не бесились. А тихо и спокойно ждали, когда хохлы подпишут соглашение, а потом жестоко бы их наказали. А тут, похоже, наши в глубине души уже поняли: хохлы уходят, а нас в Европу не берут. Нас подарили китайцам. Нашу Татарию-Московию Европой не считают. Мы дикая азиатская деспотия, упивающаяся собственной выдуманной исключительностью... А мы пыжимся, пугаем хохлов, таращим глаза... а ничего поделать не можем. Да на нас и внимания-то уже никто не обращает. Путин получил свою уорхоловскую ”минуты славы” за саечку Обаме, а теперь его хохлы и опустят с горных высей на землю грешную: ”Прощевайте пан Путін! Ми пішли, а ви залишайтеся тут, в лайні, зі своїм особливим шляхом", - написал Кох.

По словам экс-премьера, аналогичная ситуация наблюдалась в 1990-х. "Я помню прибалтов также в начале 90-х пугали. Ровно теми же словами. А они ушли - и ни разу не пожалели", - добавил Кох. Запись в социальной сети по состоянию к 15:00 собрала уже около 2 тыс. комментариев.

Ранее
на 10-й ежегодной встрече YES Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха в Ялтесоветник Президента России Сергей Глазьев заявил, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС может привести к дефолту в Украине.

Вместе с тем, Глазьев напомнил, что Россия не против зоны свободной торговли. "Президент говорил много раз, что (за) создание большого пространства сотрудничества от Лиссабона до Владивостока", - сказал советник Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK