В Украине введен единый ж/д билет для путешествий с пересадками

С 1 октября 2013 Укрзалізниця ввела возможность оформлять поездку с одной пересадкой на одном бланке.
В Украине введен единый ж/д билет для путешествий с пересадками
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как говорится в сообщении монополиста, выбирая такой вариантоформления билета, пассажиры смогут сэкономить свои средства.

Таким образом, добавляют в УЗ, пассажиры железнодорожноготранспорта при покупке одного билета на поездку с пересадкой будут платитьстоимость проезда и один комиссионный сбор - 12,5 грн.

Предложение действует на поезда внутреннего сообщения формированиемвсех железных дорог Украины. Например, если пассажир планирует поездку изДонецка во Львов с пересадкой в Киеве, то он может оформить два билета на одномбланке.

В сообщении УЗ отмечается, что при оформлении проездногодокумента на одном бланке с пересадкой, билетный кассир обязан согласовать спассажиром интервал между временем прибытия поезда и время его отправления состанции где будет осуществляться пересадка.

Кроме этого, пересадка на другой поезд должна бытьосуществлена ​​не позднее 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки.

Следует подчеркнуть и тот факт, что вернуть билеты, которыебыли оформлены на одном бланке, пассажиры смогут на общих условиях. Деньги будутвозвращать за каждую несостоявшуюся поездку.

Как сообщалось, с начала 2013 года через интернет было продано около 8% билетов от общего объема. По планам властей к концу 2013 года действие электронного проездного документа на железнодорожном транспорте будет распространено на все пассажирские поезда внутреннего сообщения.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK