Без оглашения визита. Арбузов и Колобов провели ряд встреч в Вашингтоне

В пятницу, 4 октября, вице-премьер Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов посетили Вашингтон с неофициальным визитом, сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.
Без оглашения визита. Арбузов и Колобов провели ряд встреч в Вашингтоне
АР

Издание отмечает,что информация о визите на сайте Кабмина отсутствует.

По информацииисточников УП, Арбузов и Колобов провели встречи в Совете национальнойбезопасности и Министерстве финансов США.

Также украинскиечиновники встретились с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы иЕвразии Викторией Нуланд.

Так, поинформации Украинской правды, чиновники провели переговоры с заместителемГоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Как предполагаетиздание, поездка в Вашингтон может свидетельствовать о том, что финансированиеУкраины со стороны МВФ возобновится.

Сегодня в Минфине заверили, что платежи Украины по внешним долгам в 2014 году сократятся на 20%.

У нас с НБУ уменьшаются платежи перед главным кредитором - МВФ. Министерство финансов должно будет вернуть $ 2 млрд 947 млн ​, Национальный банк - $ 1 млрд 134 млн. По евробондам у нас погашений всего на $ 1 млрд в июле 2014 года. Еще $ 1 млрд - купонные выплаты по всем другим нашим евробондам", - пояснила представитель Минфина.

Ранее в Минфине заявляли, что Украина может занять на внешних рынках еще $1,5 млрд в текущем году и $4 млрд - в следующем ради обслуживания внешнего долга. Директор департамента долговой и международной финансовой политики министерства финансов Галина Пахачук отметила, что госбюджет позволяет Минфину занять до конца года еще 22 млрд грн. При этом 12 млрд грн ($1,5 млрд) могут быть привлечены через выпуск евробондов, если этому будет благоприятствовать ситуация на международных рынках капитала.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK