- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Глобальная депрессия и обвал доллара. Bloomberg озвучил сценарий апокалипсиса после дефолта США
Bloomberg указывает, что результатом дефолта США окажется ряд банкротств по всей планете. На данный момент на финансовом рынке сравнивают грядущий возможный дефолт Америки с крахом Lehman Brothers, который вскрыл ряд серьезных просчетов в финансовом секторе страны.
Среди прочего, разорение инвестбанка серьезно затормозило темпы кредитования на рынке РЕПО - многие финорганизации выяснили, что залоги (акции) по договорам не настолько надежные, как они считали. Сложившаяся ситуация спровоцировала страх среди инвесторов, которые начали продавать бумаги банков, спровоцировав лавинообразный спад котировок.
Аналогичную ситуацию, лишь в гораздо большем объеме, прочат в случае дефолта США, указывает агентство. О результатах можно судить по объему долговых ценных бумаг властей Штатов, которые выступают как залоги по сделкам РЕПО, - около $2,8 трлн.
За границей США обвал цен на облигации американского правительства нанесет наибольший ущерб Китаю и Японии, которые хранят на своих балансах долговые бумаги США на $1,3 трлн и $1,1 трлн соответственно.
Укажем, что последний раз США провозглашали дефолт в 1790 году, когда выплаты по долгам были перенесены на 1801 год.
- Теги:
- дефолт в сша в октябре 2013
- дефолт в сша 2013
- чи буде дефолт в сша
- дефолт сша
- дефолт в америке последние новости
- сша кризис 2013 и новый дефолт
- что будет с долларом если в сша будет дефолт 2013
- сша на грани дефолта
- дефолт в США
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
29.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.74 | 47.39 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |