Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбол и концерты

Верховной Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбольные матчи, другие спортивные, концертно-художественные и культурные мероприятия.
Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбол и концерты
Фото Наталии Кравчук / Корреспондент

Как говорится взаконопроекте №3382, зарегистрированном в Раде 8 октября, соответствующиеизменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.Авторы документа - депутаты от фракции Всеукраинское объединение СвободаАлександр Мирный и Игорь Мирошниченко.

Они предлагают установитьштраф от 0,5 до 1 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 8,5до 17 тыс. гривен) за скупку с целью перепродажи и за перепродажу билетов поцене, превышающей их номинальную стоимость. Билеты и деньги, полученные от ихреализации, если закон примут, будут конфисковать.

Как отмечается впояснительной записке, именно из-за спекулянтов большинство болельщиков несмогло попасть на важный футбольный матч, проходивший в начале сентября в Киевемежду национальными сборными Украины и Англии.

При этом, по мнениюдепутатов от Свободы, правоохранительные органы недостаточно оперативнозадерживают спекулянтов.

Напомним, что самые дешевые билеты на решающий матч отбора к чемпионату мира по футболу-2014 между сборными Украины и Англии, который состолся 10 сентября на НСК Олимпийский, установили новый ценовой рекорд на "черном" рынке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK