Стали известны подробности о новом телеканале, создаваемом нардепом от Батьківщини

Новый телеканал, которое создает нардеп от фракции Батьківщина, экс-гендиректором TВi Николаем Княжицким, станет информационным и получит название Новости TV, сообщает Телекритика.
Стали известны подробности о новом телеканале, создаваемом нардепом от Батьківщини
Наталья Кравчук / Корреспондент

Как рассказал Княжицкий изданию, создателями ООО Новости TV стали его супруга Лариса Княжицкая (99% компании) и экс-главред еженедельника Комментарии Вадим Денисенко (1%), который станет главным редактором телеканала.

Его заместителем будет польский журналист Михал Бронятовский. Главой канала назначат экс-директора по производству канала ТВі Екатерину Ермолович, но в заявке на лицензию на данный момент указан другой человек. В целом же на канале будут трудиться 100 человек, а сейчас в команде экс-гендиректора TВi уже около 10 человек.

Как указывает издание, контент нового телеканала составят новости и авторские программы знаменитых персон. Телеканал будет вещать на спутнике и в сети.

"Если будут проводиться конкурсы на эфирные цифровые лицензии, тоже будем участвовать. Но на цифровую лицензию у меня денег нет, если будем ее получать, буду искать партнера", - пояснил Княжицкий.

Как отметил депутат, он организовывает Новости TV за свои небольшие деньги и ведет переговоры о займе.

"Я создаю канал в помещении, которое приватизировал еще в 2003 году. Оборудование уже закуплено. Мы разработали технологию, которая позволяет иметь корпункты по всей Украине и выходить в прямой эфир", - пояснил он.

На данный момент Новости TV уже направило заявку на получение спутниковой лицензии в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания

Отвечая на вопрос, зачем он решил создать новый телеканал, нардеп пояснил: "Мне интересно этим заниматься".

Напомним, ранее народный депутат Украины Николай Княжицкий (фракция Батьківщина) заявил, что новый телеканал под его руководством появится в украинском эфире в ноябре.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK