Кремль заявил о готовности к диалогу с Украиной и ЕС, подчеркивая его невозможность

Россия готова к диалогу с Украиной и Евросоюзом в области вопросов торговли, однако в настоящее время координация действий не представляется возможной, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
Кремль заявил о готовности к диалогу с Украиной и ЕС, подчеркивая его невозможность
АР

"Диалог никто не отрицает, и тот факт, что все лидеры собралисьздесь (в Минске), подчеркивает наличие политической воли к диалогу. Нокак можно координировать взаимодействие, которое невозможно? Вотв чем вопрос", - сказал он.

При этом он напомнил, что накануне президент РФ Владимир Путинзаявил о невозможности взаимодействия Украины с Таможенным союзомна прежних условиях в случае подписанияреспубликой соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

 "В этой связи понятно, что сам текст этого проектаде-факто исключает возможность, и это исключение вчера подтвердил Путин,присоединения Украины в том или ином формате к Таможенному союзупосле того, как договор об ассоциации будет подписан", -сказал Песков.

Как сообщалось, в пятницу, 25 октября, президент УкраиныВиктор Янукович предложил создать постоянно действующий консультативный форматУкраина - Евросоюз - Таможенный союз для решения вопросоввзаимной торговли после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, что Янукович также заявил, что все разговоры о необходимости выбора страны между восточным и западным направлениями интеграции неверны в корне.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин заявил, что присоединение Украины к Таможенному союзу в случае подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом невозможно. Ранее о своих планах влиться в ТС заявляли Армения и частично признанная республика Южная Осетия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK