Украина намерена заставить Россию снизить цену на газ, но в суд обращаться не будет - Янукович

Украина будет сокращать закупки дорогого российского газа и пытаться снизить его стоимость, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам.
Украина намерена заставить Россию снизить цену на газ, но в суд обращаться не будет - Янукович
Фото пресс-службы Президента

По его словам, максимальная цена на газ для Украины $300, а она сейчас составляет $510."Мы работаем над тем, чтобы создать такие условия для России, по которому ей было бы невыгодно продавать Украине газ по завышенной цене" , - сказал президент, отметив, что уже на сегодня наша страна сократила объемы закупки российского газа на 18 млрд куб. м.

По словам главы государства, России не выгодно терять Украину, как импортера газа. "России не выгодно потерять такой рынок" , - сказал глава государства.

Янукович также отметил, что Украина на данном этапе решила отложить обращение в Арбитражный суд по поводу цены на российский газ, поскольку существуют большие риски проиграть процесс.

"Обратиться в Арбитражный суд и проиграть его – это означает узаконить этот вопрос, как говорится, "на веки вечные", - сказал он.

"Пока на сегодняшний день этот вопрос решили отложить, потому что есть большие риски. Мы работали и работаем", - добавил президент.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK