ИМЭКСБАНК предлагает серебряные монеты религиозной тематики

Монеты имеют дополнительную ценность как средство инвестирования - за счет высокохудожественного дизайна, современных техник чеканки, гарантии качества.

АО «ИМЭКСБАНК» предлагает Вашему вниманию новые поступления серебряных монет иностранного производства, посвященных религиозной тематике. Данные монеты станут идеальным решением при выборе подарков для ваших родных и близких. Монеты имеют дополнительную ценность как средство инвестирования - за счет высокохудожественного дизайна, современных техник чеканки, гарантии качества.

Серебряная монета «Святая Троица»

Монета посвящена явлению Бога в виде трех Ангелов (Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой) Аврааму. Икона «Святой Троицы» хранится в Храме Святых Праотцев в Хевроне, древнейшем из городов, упоминаемых в Священном Писании. 

Бог призвал Авраама быть родоначальником израильского народа и являлся образцом верности и веры в Бога. Авраам принял трех странников и предложил гостям отдохнуть под сенью Мамврийского Дуба. Авраам и его жена Сара, которой было 99 лет, не имели детей и Господь пообещал им на следующий год чудо. И чудо свершилось, и у них родился сын Исаак.
Мамврийский Дуб находится в Хевроне и ему около 5000 лет. Паломники со всего мира стремятся к этой святыне. Пусть частичка Мамврийского Дуба хранит Ваш дом и семью и будет талисманом тех, кто желает пополнения в семье. 

Вес, грамм

Металл

Проба

Тираж

Стоимость, грн.

Эмитент

31,1

Серебро

999

3 000

1 600,00

Остров Ниуэ

Набор серебряных монет «Святой Пётр и Святой Павел» 

Монета посвящена Апостолам Петру и Павлу, которые названы первоверховными за пламенную ревность и горячую любовь к Господу Иисусу Христу и ближним. 
Апостолу Павлу молятся в житейских нуждах, при открытии и дальнейшей работе мастерской, фабрики. Апостолу Петру – об исцелении от различных недугов, о помощи в рыбной ловле.

Вес, грамм

Металл

Проба

Тираж

Стоимость, грн.

Страна эмитент

62,2

Серебро

999

2 000

2 500,00

Остров Ниуэ

Серебряная монета «Тайная вечеря» 

Полное описание: Монета посвящена событию Евангелия Тайной вечере - последней трапезе Иисуса Христа с учениками и апостолами. 
На Тайной вечере произошли три важнейших события: предсказание Христом предательства Иуды, установление обряда причащения и омовение им ног учеников. Самым главным таинством стал обряд причащения, в этом таинстве происходит самое полное, насколько только это возможно на земле, соединение человека с Богом. 

Вес, грамм

Металл

Проба

Тираж

Стоимость, грн.

Страна эмитент

31,1

Серебро

999

2 000

1 550,00

Остров Ниуэ

Серебряная монета «Святая Дева Мария (Покрова)» 

Полное описание: Монета посвящена Празднику Покрова Пресвятой Богородице, который был установлен в память о Пресвятой Богородице, которая явилась вместе со святыми ангелами стоящей на воздухе и простирающей Покров над молящимися и защищая их от врагов в видении Блаженному Андрею и его ученику Св. Епифанию во время богослужения в Константинопольском Храме. 
В этот праздник православные люди просят у Царицы небесной защиты и помощи. 

Вес, грамм

Металл

Проба

Тираж

Стоимость, грн.

Эмитент

31,1

Серебро

999

3 000

1 550,00

Остров Ниуэ

Подробности - в разделе КАТАЛОГ МОНЕТ

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK