Дельта Банк стал HR-брендом Украины

28 ноября в Киеве состоялась церемония награждения победителей проекта «Премия HR-бренд Украина 2013». Проект «Премия HR-бренд» - это профессиональный «Оскар» в работе с персоналом. 

В проекте «Премия HR-бренд Украина 2013» приняли участие 38 украинских и международных компаний, на соискание премии было предоставлено 49 проектов в 4 основных номинациях: «Столица»,«Регион», «Украина», «Мир».

В номинации «Регион» награду второй степени получил Дельта Банк. Следует отметить, что Дельта Банк стал единственным представителем банковской сферы, который одержал победу в основных номинациях конкурса.

Дельта Банк представил на конкурсе HR-стратегию переноса бизнес процессов сервисных подразделений из Киева в Полтаву, построения корпоративной культуры на территориально обособленной площадке, где сегодня работает почти 600 сотрудников.

В проекте Дельта Банка «Полтавская операционная площадка - старт успешной карьеры» отражена комплексная программа мероприятий по привлечению, мотивации, обучению и удержанию персонала Контакт-центра, стратегия и тактика по построению бренда Дельта Банка как надежного работодателя полтавской молодежи.

В рамках проекта «Премия HR-бренд» были представлены шесть ключевых элементов комплексной программы «Дельта Банк - старт успешной карьеры»:

1. Программа долгосрочного сотрудничества с высшими учебными заведениями и центрами занятости. 
2. Программы функциональной подготовки сотрудников операционной площадки. 
3. Четкая и прозрачная система карьерного роста сотрудников, которые устраиваются на работу без опыта работы и банковского стажа. 
4. Программа подготовки внутреннего кадрового резерва для закрытия менеджерских позиций: «Школа менеджмента», «Школа лидерства», «Школа наставничества». 
5. Программа «Признание» - признание и популяризация лучших результатов работы сотрудников (конкурс «Лучший работник», «Лучший подразделение» и др.).. 
6. PR-кампания по формированию имиджа Дельта Банка как привлекательного работодателя.

Дельта Банк впервые участвовал в таком престижном конкурсе. Для участия в премии были оформлены конкурсное заявление, презентация проекта, его описание и множество детальных выкладок и приложений (всего 24 файлов!), которые отражают HR-стратегию, методы реализации, инструменты работы и результативность выбранной стратегии.

Об эффективности внедренной программы свидетельствуют цифры: по результатам опроса сотрудников Полтавской площадки уровень удовлетворенности составляет 85,3% - они считают Дельта Банк привлекательным работодателем. Средний стаж работы сотрудников на 6,5 мес. больше, чем на локации в Киеве, при этом увеличилась часть сотрудников с опытом работы более двух лет и составляет 22%. 35 менеджерских позиций закрыты за счет внутреннего кадрового резерва. За 2 года вертикальную карьеру сделали 22% сотрудников площадки, горизонтальную - 15,2%. Контакт-центр Полтавского операционного площадки Дельта Банка дважды становился лучшим среди контакт-центров банков Украины.

«Дельта Банк - один из лидеров по трудоустройству полтавской молодежи, - отмечает Юлия Белова, начальник департамента персонала АО" Дельта Банк ". - В Контакт-центр мы приглашаем кандидатов без стажа, обеспечиваем полным соцпакетом. Молодежь здесь получает старт для своей карьеры и интересный опыт работы. Высокая оценка престижного конкурса дает повод для гордости и является подтверждением профессионализма команды, которая работает над программой». 

Полноценная работа с персоналом - неотъемлемая составляющая развития Дельта Банка, одного из лидеров банковского сектора.

Справка: 
«Премия HR-бренд» - это независимая ежегодная премия, которая вручается за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. Это признание успеха компании в бизнес сообществе, среди экспертов, коллег и клиентов. Этот конкурс дает возможность участникам рассказать о своей лучшей практике и проектах профессиональному сообществу и всему рынку труда, а также перенять успешный опыт своих коллег. Это наиболее авторитетная награда Украины в сфере управления персоналом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK