В Госдуме РФ считают, что безвизовый режим с ЕС не поможет экономике Украины

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков считает, что введение ЕС безвизового режима с Украиной в нынешних условиях не решит проблем украинской экономики.
В Госдуме РФ считают, что безвизовый режим с ЕС не поможет экономике Украины
АР

"США призвали ЕС отменить визы для украинцев. Но проблема страны в другом - в состоянии экономики и финансов. В этом безвизовый режим ей не поможет", - написал Пушков в своем Твиттере в воскресенье.

О том, что США намерены просить Европейский союз немедленно предоставить безвизовый режим гражданам Украины, заявила вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене, которая накануне побывала на акции протеста в центре Киева.

В свою очередь, премьер Украины Николай Азаров заявил, что оппозиция блокированием работы правительства и парламента препятствует подписанию соглашения о безвизовом режиме с ЕС.

Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров подчеркнул, что Украина выполнила подавляющее большинство требований соглашения о безвизовом режиме с ЕС и опроверг спекуляции относительно того, что пауза с подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом якобы "поставила крест" на подписании соглашения о безвизовом режиме.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK