Российский калийный гигант после выхола из картеля создает СП для продаж на азиатские пальмовые плантации

Российский калийный гигант Уралкалий, вышедший этом летом из картеля с Беларуськалием, будет продавать удобрения в Юго-Восточной Азии вместе с Федеральным агентством по развитию земель Малайзии (FELDA).
Российский калийный гигант после выхола из картеля создает СП для продаж на азиатские пальмовые плантации
uralkali.com

Российский производитель калийных удобрений сообщил в понедельник, что совместное с госагентством Малайзии предприятие начнет работу со следующего года и будет продавать хлористый калий государственному сельхозсектору региона.

FELDA - cовладелец Felda Global Ventures Holdings Bhd (FGV) , одного из крупнейших в мире производителей пальмового масла.

"Основным направлением его (совместного предприятия) деятельности будет обеспечение поставок хлористого калия для плантаций Федерального агентства по развитию земель и других государственных плантаций в Малайзии и в других странах", - сообщил Уралкалий.

Компания называет Юго-Восточную Азию стратегически важным для себя регионом. Уралкалий, выпускающий порядка 20 процентов мирового объема хлоркалия, в июле прекратил совместный с Беларуськалием экспорт и заявил о намерении перекроить схему ценообразования на калийном рынке.

Напомним, на минувшей неделе российский агрохимический холдинг Акрон продал на открытом рынке акции российского калийного монополиста Уралкалия всего на $170 миллионов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK