Альфа-Банк подписал кредитные соглашения с Укрэксимбанком сумму 40 миллионов долларов США

ПАО «АЛЬФА-БАНК» сообщает о получении кредитных линий АО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и подписании соответствующих кредитных соглашений в рамках Дополнительного финансирования для Второго проекта развития экспорта (ДФ ПРЭ-2) и Проекта по энергоэффективности (ПЭЭ) Международного банка реконструкции и развития.

Размер финансирования по проекту ДФ ПРЭ-2 составляет 25 миллионов долларов США, по проекту ПЭЭ – 15 миллионов долларов США. Оба кредитных соглашения заключены на срок – 5 лет. Средства являются целевыми и будут направлены на финансирование развития экспортной деятельности и повышение энергоэффективности предприятий частного сектора украинской экономики путем предоставления средне- и долгосрочного финансирования потребностей предприятий в оборотных средствах и инвестициях. 

«Привлечение целевого финансирования в рамках общих проектов с Укрэксимбанком и Международным банком реконструкции и развития позволит расширить источники финансирования корпоративных клиентов Альфа-Банка в Украине, – отметил Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка (Украина). – Для клиентов это, в первую очередь, означает доступ к долгосрочным кредитным ресурсам».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK