С начала года в бюджеты перечислено 13 млрд грн налогов - Миндоходов

В социальные фонды направлено 11,4 млрд. грн.
С начала года в бюджеты перечислено 13 млрд грн налогов - Миндоходов
sbb.in.ua

В государственный и местные бюджеты с начала текущего года перечислено 12,9 млрд грн налогов и сборов, а в социальные фонды направлено 11,4 млрд грн платежей по единому социальному взносу, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины со ссылкой на заявление министра Александра Клименко.

«Правительство продолжает временно исполнять свои обязанности, пока между властью и оппозицией идет диалог и поиск компромиссных решений. В это непростое для страны время Министерство доходов и сборов работает в штатном режиме… Мы не имеем права допустить, чтобы политические процессы спровоцировали экономический кризис, поскольку это не отвечает ни интересам страны, ни интересам гражданского общества» - цитирует пресс-служба министра.

По его словам, с начала года Миндоходов зарегистрировало почти 2,5 тыс. новых предприятий.

«Предприятиям выплачено 2,9 млрд грн бюджетного возмещения НДС, еще 3 млрд грн находятся на исполнении в госказначействе», - подчеркнул в своем заявлении министр. 

Он отметил, что Миндоходов настроено на активную работу с инвесторами, бизнесом, поскольку в стабильности и поиске новых возможностей для развития заложен общий интерес. Кроме того, министерство делает все необходимое для бесперебойного предоставления гражданам, налогоплательщикам и субъектам внешнеполитической деятельности всех необходимых услуг.

«Обращаю внимание, Министерство доходов и сборов было и остается вне политики. Как и ранее, мы готовы стоять на страже законных прав и интересов налогоплательщиков, защищать их от какого-либо давления, противоправных действий и коррупционных рисков», - говорится в заявлении Клименко. 

В то же время министр высказал глубокое уважение гражданской активности украинцев, но призвал все стороны политического конфликта воздержаться от применения силы и радикальных действий. 

Ранее сообщалось, что 29 января, во время открытия заседания правительства, и. о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов поручил министрам экономического развития, финансов, доходов и сборов активизировать диалог с инвесторами. 

Кроме того, в Миндоходов неоднократно заявляли о том, что подразделения министерства работают в штатном режиме, а сотрудники оперативных подразделений, в частности, налоговой милиции перемещаются по стране исключительно в рамках выполнения своих прямых обязанностей и функций, а не с целью участия в возможных силовых акциях в центре Киева.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK