Политическая ситуация в Украине ударила по авиаперевозкам – МАУ

Снизился спрос на авиаперелеты, а также грузоперевозки.
Политическая ситуация в Украине ударила по авиаперевозкам – МАУ
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Политическая нестабильность и протестные настроения в Украине негативно сказались на работе отрасли авиационных перевозок, сообщил журналистам президент крупнейшей украинской авиакомпании Международные Авиалинии Украины Юрий Мирошников 11 февраля.

"Проблемы есть, конечно. У нас наблюдается падение спроса, отказы групп пассажиров - как тех, которые хотели лететь в Украину, так и тех, которые собирались лететь транзитом. У нас есть отказы лизинговых компаний в предоставлении самолетов, при том, что альтернативных клиентов у них нет. Кроме того, очень уважаемые грузоотправители отказываются отправлять свои грузы транзитом через Украину", - сказал он.

По его словам, авиакомпания надеется на отложенный спрос, так как количество желающих воспользоваться услугами авиатранспорта для отдыха или бизнес-поездок значительно уменьшилось.

Говоря о транзитных перевозках, Мирошников подчеркнул, что МАУ перечислила в специализированный фонд Госавиаслужбы $3 млн сборов за транзитные пассажироперевозки.

"Они, при этом, дали доход МАУ, поддержали ряд рабочих мест, были уплачены налоги, они что-то купили в наших магазинах Duty Free. Это уже факторы умножения, но $3 млн Госавиаслужба получила только лишь от одного транзита", - резюмировал президент МАУ.

Напомним, МАУ основана в 1992 году и является крупнейшей украинской авиакомпанией. Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing 737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing 767.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK