Курс рубля достиг исторических минимумов к доллару и евро

Рубль отыгрывает усугубление геополитических рисков ввиду конфликта между Украиной и Россией.
Курс рубля достиг исторических минимумов к доллару и евро
62.ua

Курс доллара к 10:04 мск (08:04 по Киеву) вырос на 61 копеек — до 36,50 рубля, курс евро рос на 92 копейки — до 50,30 рубля.

Рубль вышел на исторические минимумы к доллару и евро, корзина зашкалила за верхнюю планку плавающего коридора (42,20 рубля), отыгрывая усугубление геополитических рисков ввиду конфликта между Украиной и Россией, говорят аналитики.

дополнительные консультации.


 
Как сообщал Корреспондент.net, госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности ввести санкции против России, в том числе направленные на экономическую изоляцию, запрет на выдачу виз и замораживание активов.
 
Президент РФ в разговоре с канцлером Германии, который состоялся 2 марта, обратил внимание "на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчёркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - говорится на официальном сайте главы российского государства.

Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK