Задержан глава наблюдательного совета Брокбизнесбанка

Также задержан директор компании Газ Украины - 2020 Аркадий Кашкин. СБУ просит выдать Курченко.
Задержан глава наблюдательного совета Брокбизнесбанка
capital.ua

В Украине задержан председатель наблюдательного совета ПАО Брокбизнесбанк Денис Бугай. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины установила и задержала участников преступной группировки, которая вызывающе разворовывало бюджетные средства и нанесло значительный ущерб многим отраслям национальной экономики Украины.

В частности задержан директор компании Газ Украины - 2020 Аркадий Кашкин.

"Оба задержанных граждан являются ключевыми участниками преступной группировки Курченко и подозреваются в непосредственной причастности к масштабным хищениям государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) и ч.3 ст.255 (создание преступной организации), общей оперативно-следственной группой СБУ и Генеральной прокуратуры Украины проведены обыски и изъята документация, подтверждающая причастность задержанных к противоправным финансовых схем, сообщает СБУ.

Служба базопасности напоминает, что "организатор преступной группировки объявлен в международный розыск". "Украина требует немедленной выдачи указанного гражданина для привлечения к уголовной ответственности", - при этом не отмечается, у кого требует.

Напомним, что СБУ объявила Сергея Курченко в розыск. Группа компаний ВЕТЭК 21 марта выступила с заявлением, в котором назвала политическим преследованием действия Генеральной прокуратуры против Сергея Курченко и сообщила о готовности отстаивать свои права в судах, в том числе международных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курченко объявили в розыск: чем владеет бизнесмен




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK