Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 15 банков России

Об этом говорится в сообщении агентства.
Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 15 банков России
systemforex24.com

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента 15 российских банков, среди которых - крупнейший банк страны Сбербанк и крупнейший частный банк Альфа-банк, - до негативного со стабильного. Об этом говорится в сообщении агентства, пишет "Прайм".

"Рейтинговое действие следует за ухудшением прогноза по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента РФ "ВВВ" до негативного со стабильного 21 марта", - отмечается в пресс-релизе.

Комментируя свое решение, агентство отмечает, что ухудшение прогноза по рейтингам госкорпорации Внешэкономбанк, Россельхозбанка, Газпромбанка и Росагролизинга отражает возможное ослабление способности государства предоставлять поддержку в случае необходимости.

Что касается Сбербанка и "Национального клирингового центра", то в их случае добавляется риск понижения рейтингов финансовой устойчивости из-за ухудшения операционной среды в России.

Прогнозы по рейтингам "дочек" ряда крупнейших международных банковских групп, среди которых Райффайзенбанк, Ситибанк, Нордеа банк, Росбанк и другие организации, ухудшены в связи с возможным понижением потолка по рейтингам РФ, находящегося на уровне "ВВВ+".

"Подтверждение рейтингов банков по национальной шкале означает, что кредитоспособность организаций по сравнению с конкурентами в РФ существенно не изменилась в результате ухудшения прогноза по суверенному рейтингу", - отмечает Fitch.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK