Невільна каса. Фото внезапно закрывшегося McDonald's в Симферополе

Популярная во всем мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's неожиданно для своих крымских клиентов полностью остановила работу на полуострове. Как это было в Симферополе - смотрите в фоторепортаже на Корреспондент.net:
Невільна каса. Фото внезапно закрывшегося McDonald's в Симферополе
Reuters

Напомним, об остановке работы крымских ресторанов компания сообщила 3 апреля, объяснив свое решение так: "В связи с производственными причинами, не зависящими от McDonald's, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность".

При этом McDonald's предоставил возможность всем сотрудникам крымских ресторанов перевестись в любое другое заведение сети в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок в 3 месяца за счет компании. Если работник сети не согласен воспользоваться такой возможностью, ему будут предложены варианты прекращения трудовых отношений с выплатой компенсаций.

Между тем, информационный ажиотаж вокруг закрытия крымских McDonald's подхватил скандальный российский политик Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР, в частности, заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети McDonald's по всей России. "Макдональдс закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех Макдональдсов выставить пикеты", - заявил Жириновский, пообещав добиться закрытия McDonald's по всей стране. "Чтобы духу не было!.. Потом пепси-колой займемся", - добавил он.

СМОТРИ ВСЕ ФОТО ЗАКРЫТЫХ MCDONALD'S В КРЫМУ:

Как известно, с учетом ресторанов в Симферополе, Севастополе и Ялте, в 23 городах Украины работает 79 заведений сети McDonald's.

СМОТРИ ВИДЕО: Сеть "Макдональдс" сворачивает свою деятельность в Крыму:

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK