На месте ипподрома в Киеве может появиться IKEA

Глава КГГА считает, что ипподром нужно перенести за город. Оплатить это может IKEA, которая займет освободившееся место.
На месте ипподрома в Киеве может появиться IKEA
highnames.com

Власти Киева планируют перенести Киевский ипподром за пределы столицы, а на его месте может появиться торговый центр IKEA.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, пишет УНИАН.

Он отметил, что на сегодняшний день поменялось руководство ипподрома и сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем формате его существования.

За инвестиционные средства - создание такого конноспортивного клуба под Киевом, а на месте ипподрома будет торговый комплекс ІКЕА. Они же давно хотели попасть в Киев”, - Владимир Бондаренко.

"Сегодня ипподром имеет перспективу. Какую? Я считаю, и специалисты, специалисты в этой сфере считают, что ипподромы в Украине в принципе не нужны. Когда их было 200 с лишком, это была система тотализаторов украинских, даже союзная тогда. Это были высокоприбыльные структуры, где играли на деньги, и часть этих денег поступала. Сегодня это игрушки, которые один или два раза в год используются...”, - сказал Бондаренко, добавив, что на Киевском ипподроме “были одни гонки при Черновецком, и они были мошенническими”.

Поэтому, по его словам, ипподром нужно трансформировать в систему конноспортивных клубов, где можно тренироваться, отдыхать и т.д.

“Спортивный клуб - туда и детей можно возить. Поэтому мы хотим выделить место на побережье Днепра за Киевом в хорошей природной зоне... И там создать прекрасный конноспортивный клуб. Но не за деньги Киева, а за деньги, например, фирмы ІКЕА, которая предварительно изучает возможность создания большого суперсовременного торгового центра на месте ипподрома. То есть, за инвестиционные средства - создание такого конноспортивного клуба под Киевом, а на месте ипподрома будет торговый комплекс ІКЕА. Они же давно хотели попасть в Киев”, - продолжил Бондаренко.

По просьбе журналистов уточнить, где именно рассматривается возможность разместить такой клуб, Бондаренко назвал Конча-Заспу. “Там уже есть подъезды. Там есть место такое. Коням на природе лучше, чем в Киеве”, - отметил председатель КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель IKEA накануне 88-летия уступил управляющий пост сыну




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK