В госбюджете на 2015 год заложен курс доллара по 12,9 гривны

Министр финансов Александр Шлапак не исключает изменений курса из-за ситуаци на востоке Украины.
В госбюджете на 2015 год заложен курс доллара по 12,9 гривны
zn.ua

Кабинет министров Украины заложил в проект государственного бюджета на 2015 год среднегодовой курс гривны на уровне 12,9 за один доллар. Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак, передает пресс-служба ведомства.

 

"Мы закладывали в проект бюджета курс доллара 12,9. Средний по году. Он может быть пересмотрен - ситуация меняется очень быстро. И, я допускаю, что макропоказатели бюджета будут пересмотрены", - сказал Шлапак.

По словам министра, валютные колебания обусловлены событиями на Донбассе, при этом Национальный банк с банкирами смогут с этим справиться.

"У меня есть убеждение, что и руководство Национального банка, и коммерческие банкиры справятся с этой ситуацией. Я полностью разделяю точку зрения, что именно нервозность, которая у нас есть на востоке, вызывает колебания доллара. У нас нет никаких оснований для такого быстро роста курса", - добавил он.

Как сообщалось, накануне НБУ договорился с банкирами о повышении верхнего уровня курса гривны до 13,2 за доллар.

Корреспондент: Нацбанк жестко взялся за валютный рынок




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
21.02.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.73 43.55 0.47
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK