Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре

Миссии МВФ в Украине по второму и третьему пересмотру кредитной программы stand-by будут объединены в одну.
Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре
ТСН.ua

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в ноябре прибудет в Украину для оценки реформирования экономики. Об этом сообщил глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне в четверг, 25 сентября.

"Миссия приедет в ноябре и объединит, как и ожидалось, сразу два обзора экономических преобразований в стране", – сказано в сообщении. По его словам, результаты работы миссии, в соответствии с процедурой, будут переданы на рассмотрение Совета директоров МВФ, заседание которого состоится в конце 2014 года-начале 2015 года.

По результатам заседания совета директоров можно ожидать решение о выделении Украине следующего кредитного транша в рамках двухлетней программы сотрудничества с Украиной общим объемом 17 миллиардов долларов.

Райс также уточнил, что Украина не обращалась в МВФ за дополнительным финансированием.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале сентября техническая миссия Международного валютного фонда посетила Украину по просьбе главы Национального банка Валерии Гонтаревой. После совет директоров МВФ в связи с задержкой первого пересмотра программы stand-by одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Напомним, 4 сентября Украина получила второй транш от МВФ в размере 1,39 миллиардов долларов. Часть транша в сумме около одного миллиарда долларов будет использована на поддержку государственного бюджета.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK