Британский премьер предрекает мировой экономике новый кризис

Лихорадка Эбола в Африке, конфликты на Ближнем Востоке и в Украине негативно сказались на мировой экономике.
Британский премьер предрекает мировой экономике новый кризис
AP

Мировой экономике грозит новый глобальный финансовый кризис. Об этом в статье в The Guardian по итогам саммита G20 в Брисбене написал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Еврозона находится на грани третьей рецессии, с высоким уровнем безработицы, падением экономического роста, а также реальным риском падения цен", - отметил Кэмерон.

По его словам в развивающихся странах с рыночной экономикой, которые двигали мировой рост на ранних стадиях выхода из кризиса, теперь экономика замедляются.

"Несмотря на прогресс в Бали (торговые переговоры в 2013 году), глобальные торговые переговоры приостановились на фоне эпидемии лихорадки Эбола, конфликта на Ближнем востоке и незаконных действий России в Украине ...", - добавил Кэмерон.

Исследование Европейского центрального банка (ЕЦБ) показало, что инфляция будет оставаться на критическом уровне и только в следующем году начнется постепенное восстановление. Годовой уровень инфляции в еврозоне составлял почти пятилетний минимум в 0,4% в октябре и ЕЦБ ожидает уровня 0,5% за 2014 – значительно ниже целевого показателя около 2%.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Кэмерон заявил, что на саммите "Большой двадцатки" (G20) в Брисбене Россия получила ясный сигнал – прекратить вмешательство в дела Украины или получить новые санкции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK