Минфин ждет денег от МВФ только после Нового года

Министр финансов рассчитывает получить транш МВФ после Нового года.
Минфин ждет денег от МВФ только после Нового года
Getty Images

Украина, скорее всего, получит следующий транш Международного валютного фонда (МВФ) в 2015 году. Об этом сказал министр финансов Александр Шлапак, отвечая на вопрос журналистов: "означает ли то, что до сих пор не сформирована коалиция, что мы получим транш МВФ после Нового года?". "Думаю, что, скорее всего, да, остается небольшой шанс, но я думаю, что с такими темпами коалиции и правительства... Самое главное, что нам нужно принять бюджет", – сказал А.Шлапак на брифинге в среду, 19 ноября.

Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева выразила надежду, что Украина успеет получить два транша МВФ еще в текущем году. "У меня еще есть оптимизм, что мы успеем это сделать в этом году. Миссия закончит свою работу 25 числа, (ноября – ред.) и если к этому времени будет сформировано наше правительство, мы сможем это успеть", – отметила Гонтарева. Одновременно глава НБУ считает, если получение транша от МВФ по каким-то техническим причинам перенесется на начало следующего года, после Нового года, она не видит в этом проблем.

МВФ может задержать третий транш Украине

Как сообщал Корреспондент.net, 11 ноября в Украине начала свою работу миссия МВФ. Ранее в МВФ отмечали, что экономическая политика Украины, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт на Востоке отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK