- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
НБУ запретил выдавать кредиты в гривне для покупки валюты
Читай также: За неделю доллар на “черном“ рынке подорожал на 4 грн
Национальный банк Украины с завтрашнего дня запретил банкам давать кредиты клиентам в гривне для покупки валюты.
Об этом во время брифинга заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева, передает
“Мы ввели ограничения на кредитование в гривне клиентов под покупку валюты. То есть, банкам будет запрещено давать кредиты клиентам для покупки валюты“, - сказала она.
Читай также: Экс-глава НБУ обвинил украинцев в обвале гривны
Как сообщалось, в декабре 2014 года НБУ на три месяца продлил действие ряда административных инструментов регулирования валютного рынка. Антикризисные меры будут действовать до 2 марта 2015 года.
В частности речь идет о продлении действия ограничений по отдельным наличными операциями физических лиц: покупки наличной иностранной валюты, выдачи наличных средств с использованием платежных карточек, перевод иностранной валюты в Украину и за ее пределы, получение средств с текущего или депозитного счета и тому подобное.
Смотрите также видео: Гривна бьет антирекорды - реакция украинцев:
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
14.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.39 | 46.92 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |