Яресько: Индексацию зарплат можно ускорить после реструктуризации

Индексация зарплат и пенсий запланирована только с 1 декабря, но правительство ищет способы провести ее быстрее, заверила министр
Яресько: Индексацию зарплат можно ускорить после реструктуризации

Индексацию пенсий и зарплат можно будет ускорить после завершения переговоров по реструктуризации внешнего государственного долга Украины. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько, выступая в парламенте сегодня, 16 июня.

"Сейчас в законе, который был принят Верховной Радой Украины, это (индексация - ред) делается с 1 декабря. Если мы будем в состоянии ускорить, если будет увеличение поступления или уменьшения расходов, то я с радостью подам в Верховную Раду об ускорении индексации", - сказала она.

Яресько сообщила также, что сейчас около 5% ВВП Украины идет на выплату процентов международным частным кредиторам. "Поэтому мы так упорно работаем над этими задолженностями - это одна из возможностей уменьшить расходную часть (госбюджета - ред)", - сказала она.

Глава Министерства финансов подчеркнула, что Рада также приняла несколько законов, увеличивающих расходную часть госбюджета. Кроме того, на нужды национальной обороны дополнительно было выделено на 17,7 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK