Без МВФ нельзя обеспечить стабильность Украины - Яресько

МВФ для Украины сегодня является ключевым кредитором и предоставляет не только финасовую помощь, подчеркнула министр финансов
Без МВФ нельзя обеспечить стабильность Украины - Яресько

Министерство финансов Украины (МВФ) не сможет обеспечить стабильность экономики Украины без Международного валютного фонда (МВФ).  Об этом сообщила на пресс-конференции сегодня, 15 декабря, глава ведомства Наталья Яресько, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Моя точка зрения относительно Международного валютного фонда очень четкая. МВФ Украине сейчас очень нужен и без него мы не можем обеспечить стабильность нашей экономики, без него мы не можем обеспечить стабильность нашей национальной валюты, без него мы не можем задерживать и уменьшать уровень инфляции" , - заявила Яресько.

Она отметила, что МВФ для Украины сегодня является ключевым кредитором, который предоставляет не только финансовую поддержку, но и "является символом, по правильному ли пути Украина идет своими экономическими реформами".

"То есть все остальные кредиторы сначала смотрят на состояние нашей программы с Международным валютным фондом. Если мы не будем действовать по программе, то все остальные кредитные возможности закрываются для Украины", - заключила Яресько.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK