Стало известно, когда миссия МВФ посетит Киев - СМИ

Цель приезда миссии - продолжение работы над вторым пересмотром программы сотрудничества с Фондом на условиях соглашения EFF
Стало известно, когда миссия МВФ посетит Киев - СМИ
minfin.com.ua

Миссия Международного валютного фонда посетит Киев с 10 по 18 мая. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на источники в правительстве.

Читай также: МВФ: Влияние олигархов - не главная, но важная проблема Украины

Цель приезда миссии - продолжение работы над вторым пересмотром программы сотрудничества с Фондом на условиях соглашения EFF. Миссию возглавит Рон ван Руден.

По словам собеседника издания, главная задача миссии - оценить фискальные и монетарные показатели в контексте проводимых Украиной реформ, которые поддерживает МВФ.

МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года в марте 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме $5 млрд Украина получила 13 марта, второй на $1,7 млрд - 4 августа 2015 года.

Читай также: Новые тарифы на газ помогут уменьшить коррупцию в Украине - МВФ

Сегодня Украина и МВФ находятся на стадии второго пересмотра программы, который проходил для Украины в два этапа. Миссия МВФ работала в Киеве в сентябре и ноябре прошлого года. Вместе с тем, миссия не смогла достичь компромисса в части второго пересмотра программы реформ.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины ожидает возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом, но при этом прогнозирует смещение графика официального финансирования на квартал вперед.

Об этом регулятор сообщил на официальном сайте, ссылаясь на итоги обсуждения обновленных макроэкономических прогнозов и последних изменений монетарной политики с участием внешних экспертов и участников рынка.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK